«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Автор: vmv52. Posted in Объявления

В соответствии с письмом Министерства образования и науки от 09.09.2015 №ВК-2227/08 «О недопущении незаконных сборов денежных средств» и в целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования открыта «горячая линия».
Нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок предоставления платных образовательных услуг в системе общего образования:
1. Конституция Российской Федерации (ст.43, п.5);
2. Гражданский кодекс Российской Федерации;
3. Налоговый кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 №146-ФЗ (ст.39, ч.1, п.1);
4. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»;
5. Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»;
6. Закон Приморского края от 13.08.2013 N 243-КЗ "Об образовании в Приморском крае";
7. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Телефоны «горячей линии»: (423) 253-47-39; (423) 253-47-04