И снова в гостях у команды "Спартак-Приморье"

Posted in Новости школьной жизни

12 апреля в рамках месячника, посвященного здоровому образу жизни, учащиеся шестых и пятых классов под руководство классных руководителей побывали на игре местной баскетбольной команды «Спартак–Приморье».

В спорткомплексе «Олимпиец» «Спартак-Приморье» провел вторую встречу с «Рязанью» в серии 1/4 финала плей-офф Суперлиги. Ученики 5 «В» класса уже не в первый раз болеют за нашу команду, и чаще всего были свидетелями триумфа приморских баскетболистов. К тому же ребята уже выучили состав команды и активно подбадривали любимых игроков. Впрочем, не менее горячо за «Спартак» болели и те ученики, что впервые попали на баскетбольный матч.

В перерыве между таймами, болельщики могли поучаствовать в небольшом баскетбольном состязании. Каждый желающий мог проявить меткость, пытаясь забросить мяч в кольцо, попробовали свои силы и несколько учеников нашей школы и не безрезультатно. Ученик 6 «Г» класса, попав три раза подряд, заработал фирменный шарф с символикой «Спартака-Приморье».

К сожалению, несмотря на поддержку поклонников, наша команда практически весь матч отставала от «Рязани»: порой перевес составлял 12 очков, а иногда, собравшись с силами, наша команда сравнивала счет. Последние минуты матча были невероятно напряженными, «Спартак» сумел сократить разрыв всего до трех очков, достаточно было одного меткого дальнего броска и счет бы сравнялся, но брошенный в последнее мгновение мяч не достиг кольца противника. В итоге «Спартак–Приморье» проиграл «Рязани» со счетом 59:62.

Конечно, наши ученики покидали «Олимпиец» слегка расстроенными, но в целом ребята остались довольны.